Auction 828T, Lot # 69
Raymundo Martínez (Cd. de México, 1938 - ). Valle con volcanes. Óleo sobre cartoncillo. Firmado y fechado 1967. Enmarcado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 23 x 35 cm. Estimado $9,000-12,000